Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

21.03.2024 13:11 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 23 от 20.03.2024 г.

Юные теннисисты скрестили ракетки в Увате

Автор: Анастасия Денисова

С 6 по 10 марта на базе физкультурно-оздоровительного комплекса «Иртыш» прошло первенство Уральского федерального округа по настольному теннису среди юношей и девушек до 16 лет. Соревнования состоялись при поддержке нефтедобывающего предприятия «РН-Уватнефтегаз».

Участниками первенства стали 175 теннисистов из шести субъектов Уральского федерального округа: Тюменской, Курганской, Челябинской, Свердловской областей, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов.

Спортсменов поприветствовал Юрий Свяцкевич, глава муниципального образования, председатель Думы Уватского муниципального района.

- Мы не первый раз принимаем соревнования такого уровня. Я уверен, что наши организаторы делают всё возможное для того, чтобы вам здесь было комфортно во всем. Я желаю спортсменам бескомпромиссной борьбы на теннисных столах, а судьям — объективного судейства. Удачи вам!

Основная часть судейского корпуса — это судьи из Увата, главная судейская коллегия — представители Тюмени. Впрочем, как и всегда, соревнования прошли на высоком организационном уровне.

- Любые соревнования такого уровня — это популяризация данного вида спорта, приобщение молодого поколения к здоровому образу жизни, систематическим занятиям физкультурой. Настольный теннис в Уватском районе активно развивается, но хочется, чтобы он процветал, были свои призеры, и чтобы ребята как можно больше занимались этим спортом. Думаю, в ближайшем будущем у нас будут свои чемпионы. Данные соревнования всегда являются отборочными на следующее первенство. Поэтому это значимо для Уватского района, потому что соревнования такого уровня не каждая территория может принять, — подытожил Евгений Халиулин, директор Центра физкультурно-оздоровительной работы.

По итогам соревнований в общекомандном зачете среди юношей золото у спортсменов из Свердловской области. На втором месте команда Челябинской области. Тройку лидеров замкнули теннисисты из Ямало-Ненецкого автономного округа и Тюменской области.

В общекомандном зачете среди девушек лучшими стали участницы команды Свердловской области. Серебро получили теннисистки Челябинской области. Третье почетное место поделили команды девушек Тюменской и Курганской областей.

В одиночном разряде победили Игорь Гордин и Полина Копылова. В парном разряде лучшими признаны Матвей Мананков — Леон Власов и Юлия Кровякова — Яна Назаренко. В смешанном парном разряде себя проявили Андрей Варзаков и София Брегина. Надо сказать, что спортсмены Свердловской области заняли практически все места во всех разрядах, показав в очередной раз высокий уровень подготовки.

Напомним, что поддержка массового спорта — это одно из главных направлений социальной политики компании «Роснефть» и ее дочерних обществ. «РН-Уватнефтегаз» на постоянной основе оказывает содействие спортивным учреждениям в приобретении инвентаря и оборудования, а также финансирует проведение соревнований для юных спортсменов. Например, при поддержке предприятия в этом году в Увате уже прошло первенство УрФО по настольному теннису среди юниоров и юниорок до 20 лет, а также первенство УрФО по греко-римской борьбе среди юношей до 16 лет.

Фото Игоря Лупашко

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

24