Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

03.04.2024 11:30 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 27 от 03.04.2024 г.

Школьникам Увата прививают интерес к медицине

Автор: Жанна СТРИЖАК
Пресс-секретарь Областной больницы № 20 (с. Уват)

В Областной больнице № 20 продолжается работа с учащимися медицинского класса Уватской средней школы. 21 марта ребята посетили кабинет функциональной диагностики. Познакомились с работой кабинета и оборудованием, которое используется для диагностики различных заболеваний.

Медицинская сестра кабинета Валентина Мухина рассказала, как работают аппараты: электрокардиограф, электроэнцефалограф, спирограф и аппарат для суточного мониторирования ЭКГ и АД, пояснила принцип работы аппаратов и для чего нужны данные исследования. Учащиеся сами прошли спирографию и электроэнцефалографию.

«Экскурсия по отделениям продолжается, и наши ученики всё больше проявляют интерес к профессии, — рассказывает Наталья Сапожникова, главная медицинская сестра ОБ № 20. — Мы видим заинтересованность ребят в новых знаниях и готовы продолжать работу в этом направлении. Каждый четверг мы встречаемся, проводим экскурсию, отвечаем на вопросы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

13