Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

02.10.2013 12:02 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 79 от 02.10.2013 г.

Разговор о пенсиях сегодняшних и будущих

Автор: Лариса ФИЛАТОВА
Участники встречи за круглым столом.
25 сентября в большом зале районной администрации состоялась встреча заместителя управляющего Отделением ПФР по Тюменской области А.О. Ерошенко с главами администраций сельских поселений района и бухгалтерами предприятий. Главной темой разговора стали изменения в пенсионном законодательстве.

Уват. Тюменская область.

Не первый год государство пытается научить нас тому, сколько нужно откладывать с заработной платы, чтобы накопить на достойную пенсию, кому доверить сбережения, чтобы не остаться с носом, когда придет время, и т. д.

Наверное, мало кто из рожденных после 1967 года не следит за новостями из Пенсионного фонда РФ. Благо, и Отдел ПФР в Уватском районе активно работает с населением, стараясь донести до каждого информацию об их пенсионном будущем.

И вот вновь новость из ПФР: «Для тех, кто в 2013 году не выберет для своих пенсионных накоплений управляющую компанию и останется «молчуном», с 2014 года на финансирование накопительной части трудовой пенсии будет формироваться 2% тарифа страховых взносов вместо 6%, а на страховую часть пенсии — 14% вместо прежних 10%.

В начале встречи А.О. Ерошенко высказала слова благодарности главе Уватского муниципального района И.М. Туболу, работникам Отдела ПФР в Уватском районе, руководителям и бухгалтерам предприятий за выполнение плановых прогнозных показателей по сбору страховых взносов.

«Уватский район является лидером в Тюменской области по сбору страховых взносов в Пенсионный фонд. Стабильная экономическая ситуация, опытные специалисты, тесное знакомство с плательщиками позволяют вам успешно планировать поступление страховых взносов и контролировать работу каждого предприятия в районе», — отметила Алла Олеговна.

А лучшим страхователем в Уватском районе, достигшим высокого уровня организации работы в решении задач по обязательному пенсионному страхованию и обеспечивающим соблюдение социальных гарантий застрахованным лицам, было названо и отмечено сертификатом социальной ответственности Уватское дорожное ремонтно-строительное управление ОАО «Тюменское областное дорожно-эксплуатационное предприятие» под руководством А.И. Некипелова.

Не осталась без внимания и программа государственного софинансирования пенсий. Многие будущие пенсионеры уже решили, что это уникальная возможность увеличить свою пенсию при финансовой поддержке государства. Ведь, если перечислять на накопительную часть будущей пенсии более двух тысяч рублей, государство удваивает этот взнос в пределах от двух до двенадцати тысяч рублей в год.

Встреча с заместителем управляющего Отделением ПФР по Тюменской области помогла собравшимся найти ответы на многие вопросы.

К другим новостям "Уватских известий" -->

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

87