Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

18.12.2013 10:45 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 101 от 18.12.2013 г.

Греко-римские поединки

Автор: Владимир НАСЫРОВ
7 декабря в физкультурно-оздоровительном комплексе «Иртыш» состоялось открытое первенство ДЮСШ Уватского района по греко-римской борьбе. В турнире принимали участие 105 бойцов из Тюменской области, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов. Копилка уватских спортсменов пополнилась 12 медалями различного достоинства.

Встречи спортсменов продолжались в течение всего дня. Каждый участник на пути к финалу должен был прежде проявить себя в серии отборочных боев, и лишь потом он получал путевку к решающей схватке. Из 42 уватских спортсменов добиться права выхода в финал смогли двенадцать человек.

В возрастной категории 2002-2003 г. р. выступал Марсель Манапов — самый юный призер из Увата и обладатель третьего юношеского спортивного разряда. Несмотря на высокую конкуренцию и хорошо подготовленных соперников, Марсель блестяще справился с поставленной задачей и выиграл финальный бой у Руслана Курбанова из Сургута. Ребята выступали в весовой категории 58 килограммов.

В другой возрастной категории 2000-2001 г. р. уватцы завоевали медали всех достоинств. Так, в весе 100 килограммов отличился Егор Кошкаров, занявший первое место. «Серебром» отмечено выступление Марата Набиева (весовая категория 32 кг): спортсмен оставил пять безответных атак и утратил шанс завоевать высшую награду.

В ходе упорных схваток право занять третью строку турнирной таблицы отвоевали Дмитрий Пелех (60 кг), Денис Азизов (42 кг), Илья Арзамазов (54 кг), Тимур и Хаким Таваровы (38 и 35 кг).

Наиболее зрелищно разворачивалась борьба за медали среди старших участников. Здесь блеснул талантом наш Роман Качайнов (50 кг). Еще в полуфинале он по силе и мастерству превзошел своего земляка Владислава Чукомина, не оставив тому ни единого шанса на ответную атаку. В заключительной же встрече с тюменцем Роман дважды допустил применение против себя приемов, но в ответ провел шесть сокрушительных атак. В итоге Р. Качайнов стал победителем турнира, а В. Чукомин занял третье место.

С серебряными медалями завершили свои выступления наши Валерий Есаулов (35 кг) и Фархад Бабиев (69 кг).

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

131