Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

14.02.2014 12:51 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 12-13 от 14.02.2014 г.

Готовимся встречать участников чемпионата России по биатлону

Автор: Владимир НАСЫРОВ
Уватский биатлонный центр готовится встречать спортсменов-участников чемпионата России. На этот раз биатлонисты прибудут к нам уже в конце февраля, и важно успеть завершить все подготовительные работы в срок.

Уват. Тюменская область. Первое и самое большое внимание — трассам. По всем дистанциям создан уплотненный снежный покров толщиной от 25 сантиметров и более, а в некоторых местах этот показатель превышает метр. Для проведения первой части чемпионата — марафона, спринта и массового старта — всё готово.

С 25 февраля по 3 марта команды сильнейших биатлонистов страны встретятся на Уватской земле, чтобы помериться силами в этих дисциплинах и отправиться дальше, в Мурманск, на следующий этап чемпионата страны и традиционный «Праздник Севера».

Особый сюрприз уватских болельщиков ждет в начале апреля, когда на Биатлонном центре им. А.И. Тихонова пройдет закрытие чемпионата России по биатлону. Финальными состязаниями станут патрульная и командная гонки.

Отметим, что патрульная и командная гонки биатлонистов проводятся в Увате впервые, и до сих пор трасс для проведения таких заездов у нас не было.

Остаются считанные недели для того, чтобы создать эти коридоры. Длина трасс составляет 4 и 5 километров. Деятельность, развернувшаяся в эти дни на Биатлонном центре, предполагает искусственную выработку снега, развоз его по дистанции и укатку лыжни специальной машиной.

Так что в этом году чемпионат обещает быть особенно ярким. Во-первых, мы дважды встретимся с участниками самого престижного старта страны, а во-вторых, станем свидетелями новых дисциплин.

К другим новостям "Уватских известий" -->

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

132