Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

14.02.2014 12:55 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 12-13 от 14.02.2014 г.

Здесь воспитываются чемпионы

Автор: Владимир НАСЫРОВ
В Уватской детско-юношеской спортивной школе греко-римская борьба по праву считается одним из самых популярных видов спорта. За 24 года работы секция воспитала десятки талантливых спортсменов.

Уват. Тюменская область. Здесь есть место и начинающим грекоримцам, и опытным бор цам — участникам всероссийских и даже международных турниров.

Воспитанники, помимо борцовских навыков, учатся самообороне, проходят общефизическую подготовку — в общем, получают тот багаж умений, который им необходим для успешной службы в армии. Но, пожалуй, самое главное — ребята здесь начинают понимать, что такое сила воли, стремление к победе и умение достойно конкурировать.

Тренер по греко-римской борьбе Амин Манапов отмечает еже-годный рост числа занимающихся в секции: с каждым годом приходит всё больше новых детей, да и выпускники спортшколы не спешат уходить из залов и продолжают заниматься спортом.

Всего в секции проходят подготовку более 80 ребят. Тренировочные базы расположены в спортивном зале «Молодость» с. Уват и в физкультурно-оздоровительном комплексе «Иртыш». Стараниями тренеров Амина Манапова, Михаила Медведева и руководства Уватской ДЮСШ спортзалы удалось полностью укомплектовать борцовскими коврами, а спортсменов — формой.

Ежегодно воспитанники секции греко-римской борьбы выезжают на всероссийские турниры, первенства Уральского федерального округа, областные соревнования.

Одно из последних достижений команды уватских борцов — это выступление на первенстве Уральского федерального округа, где Егор Кошкаров занял третье место в своей весовой категории. А на ноябрьском всероссийском турнире в Сургуте вплотную приблизились к призовой тройке Рома Качайнов и Марат Набиев.

Сейчас ребята активно готовятся к следующему первенству УрФО, которое пройдет в Тюмени. В сентябре спортсменов ждет областной турнир по греко-римской борьбе, посвященный памяти В.В. Корчёмкина.

К другим новостям "Уватских известий" -->

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

90