Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

09.11.2023 11:07 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 89 от 08.11.2023 г.

Счастливы вместе 50 лет

Автор: Анастасия Денисова

Супруги Иван Григорьевич и Раиса Ивановна Богатырь из Туртаса отметили золотую свадьбу.

Иван Григорьевич родился на Украине в с. Зарудье. Раиса Ивановна — в Рязанской области. Туда-то и приехал будущий супруг на лесозаготовку. Молодые познакомились зимой на танцах в сельском клубе. Стали общаться, встречаться, а спустя год — 3 ноября 1973 г. — Иван и Раиса скрепили свой союз брачными узами. Свадьбы не было, молодожены скромно расписались в сельсовете.

Вскоре родился сын Слава. Вместе с грудничком родители отправились на Украину в Винницкую область. Затем по программе «Заселение Херсонской области» семья перебралась жить под Каховку.

- Раньше Екатерина II заселяла туда немцев выращивать хлеб. Там уже были домики, хозпостройки, строения. В Каховке у нас родилась дочь Алёна. Прожили мы там 10 лет, затем на какое-то время уехали в Крым, а уже летом 1986 года окончательно обосновались в Туртасе, где на свет появилась еще одна дочка Тома. Всегда хотела большую семью, ведь я сама из многодетной семьи, — рассказывает Раиса Ивановна.

Счастливые супруги вместе об устраивали быт, вели хозяйство, трудились. Иван Григорьевич всю жизнь проработал на тракторе. В Туртасе работал в ДРСУ, затем в ДСП. Раиса Ивановна была и зав-клубом, и дояркой, и учетчицей, кладовщиком, штукатуром. И даже окончила курсы трактористов.

Главное богатство супружеской пары — это, конечно же, дети и внуки. А вернее, пять внучек и одна правнучка. Они всегда радуются их успехам. Иван Григорьевич и Раиса Ивановна по сей день продолжают вести активный образ жизни. Занимаются огородом, содержат кур, ходят в лес по ягоды, собирают травы и коренья. Любимые увлечения супруга — рыбалка и столярное дело. Раиса Ивановна поет в вокальной группе «Настроение», выступает на концертах.

За полвека совместной жизни бывало всякое. Но супруги всегда вместе переносили жизненные невзгоды и делили радости. Главный секрет их долгих отношений — это доверие друг к другу, умение прощать и идти на уступки, делится Иван Григорьевич.

Спустя столько лет они смогли сохранить уважение, взаимопонимание, преданность и любовь. Золотая свадьба — это целая жизнь, плод нелегкого совместного труда. Пожелаем нашим юбилярам здоровья, гармонии, спокойствия и душевного тепла.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

206