Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

12.07.2023 14:30 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 55 от 10.07.2023 г.

Просто любимые, просто счастливые!

Автор: Лариса ФИЛАТОВА

Супругов Данилюк поздравили руководители районной администрации и села

6 июля, в преддверии Дня семьи, любви и верности, глава администрации Уватского района В.И. Елизаров вручил памятные медали «За любовь и верность» двум супружеским парам из села Алымка: Александре Александровне и Александру Яковлевичу Данилюк; Нине Екимовне и Виктору Петровичу Алексиенко.

Само название — День семьи, любви и верности — звучит основательно и ответственно. И отмеченные семейные пары получили известность крепостью семейных устоев, а также добились благополучия совместным трудом.

Александра Яковлевича в 1971 году направили работать в совхоз «Алымский» ветеринарным врачом. Молодая фельдшер Александра Александровна после окончания Тобольского медицинского училища в 1972 году приехала работать в село Алымка. На одном из молодежных субботников и произошла их судьбоносная встреча. Александр — задорный, общительный организатор, Александра — скромная, улыбчивая красавица. Через год, 26 мая 1973 года, сыграли свадьбу. Спустя положенный срок родилась дочь Светлана, а потом и сын Владимир.

Александра Александровна 47 лет проработала фельдшером в Алымском ФАПе, имеет звание «Ветеран труда», множество грамот и благодарностей.

Александр Яковлевич в 1976 году был назначен директором совхоза «Алымский». С 1992 года до выхода на пенсию А.А. Данилюк работал главой Алымского сельского поселения. Александру Яковлевичу за многолетний добросовестный труд присвоено звание «Ветеран труда».

Сейчас супруги Данилюк на пенсии. Занимаются приусадебным хозяйством, помогают воспитывать четырех внучек и одного внука.

Нина Екимовна и Виктор Петрович Алексиенко

Добрые и скромные супруги Алексиенко — Нина Екимовна и Виктор Петрович — не по одному десятку лет честно отработали в сельском хозяйстве района.

Виктор Петрович после окончания восьмого класса работал в совхозе имени Чапаева, вечером учился на помощника комбайнера при Алымском МТС. Затем — служба в армии. А после начались трудовые будни — летом на комбайне, зимой — на тракторе.

Нина Екимовна с 12 лет работала в сельском хозяйстве — в поле, на ферме — до выхода на заслуженный отдых.

По словам главы семьи, Нина Екимовна, красивая, работящая, вкусно готовящая, ему понравилась сразу. Пришлось приложить немало усилий, чтобы завоевать ее симпатию. Под натиском доброты, порядочности, трудолюбия сердце красавицы дрогнуло. И первого июня 1968 года Виктор Петрович и Нина Екимовна зарегистрировали брак.

Супруги воспитали троих детей. Сейчас у них три внука, три внучки и четыре правнука.

Несмотря на возраст и не всегда отличное самочувствие, Виктор Петрович по-прежнему заядлый рыбак и грибник. Нина Екимовна — хозяйничает по дому и также вкусно готовит. Особенно удаются пироги, шаньги и булочки в русской печи. Говорит, что пироги в газовой духовке не такие вкусные.

Каким бы был наш район, если бы в нем не было таких вот супругов Данилюк и Алексиенко и еще многих таких же, как они? Без сомнения, они — ценные крупицы, придающие жизни района и жизни жителей района вкус и смысл.

Глава Уватского муниципального района В.И. Елизаров горячо приветствовал каждую из пар, поздравил с праздником и пожелал долгих лет жизни. А артисты районного дома культуры поздравили награжденных замечательными музыкальными номерами.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

116