Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

19.03.2024 09:55 Вторник
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 22 от 15.03.2024 г.

Главное богатство - сыновья, внуки, правнуки

Автор: Совет ветеранов, пос. Першино

«Отца не помню совсем. Всю жизнь со мной рядом была только мама, Марья Васильевна, я у нее единственная дочка. Родилась на Украине в Львовской области селе Силец. В 1947 попали как репрессированные в Омскую область, там мама работала в леспромхозе, а я окончила семь классов, получила аттестат и тоже пошла работать сучкорубом в леспромхоз, было мне тогда пятнадцать лет». Так начала свой рассказ Оксана Михайловна Миронович, которой 14 марта исполнилось 80 лет.

Совсем юной вышла замуж. И последовала к месту службы мужа Мироновича Владимира Дмитриевича в Новосибирск. Служил он 3 года 10 месяцев. Мама поехала вместе с ней. Там и родился первенец, сын Слава, мама во всем помогала. В Новосибирске работала кондуктором, попривыкли к жизни в городе, получили квартиру, но в 1970 году муж принял решение переехать в поселок Першино Уватского района. На тот момент в семье родился второй сын Анатолий. В поселке муж работал механизатором, Оксана Михайловна пошла работать кладовщиком на нижний склад, потом стала комендантом общежития. С детьми ей помогала мама. По приезде в поселок практически сразу завели огород и хозяйство: кур, гусей и брали бычков на откорм. Потом мужа отправили на учебу в Москву. После обучения Владимир Дмитриевич возглавил леспромхоз в поселке. Сыновья выросли, всего их трое, жизнь стала спокойнее и размеренней. Но после тяжелой болезни не стало мужа. Прожили вместе 49 лет. На сегодняшний день у нее три сына, пять внуков и трое правнуков. Желаем Ок сане Михайловне здоровья, долгих лет жизни, внимания и заботы родных и близких!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

56