Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

  • Всего материалов:
    8
  • Самый ранний:
    09.10.2017
  • Самый поздний:
    26.10.2023

Сортировать по

Поиск по дате

Найдено 8 объектов
26.10.2023

Всегда под рукой - хорошая ручка для важных дел!

Районный краеведческий музей «Легенды седого Иртыша» приглашает жителей и гостей района на удивительную выставку коллекционера из села Уват Анатолия Егоровича Мосина.
25.05.2022

Молодость моя - пионерия!

Повязать, как прежде, галстук, И, забыв про тяжесть лет, Не стесняясь, крикнуть гвалтом: «Пионерии — привет!»
24.05.2022

Уватское лесничество отмечает 75-летний юбилей

Уватское лесничество (ранее лесхоз) образовано в соответствии с приказом Министерства лесного хозяйства СССР от 12.05.1947 N 171/38 на базе лесов местного значения и отдела лесного хозяйства Уватского леспромхоза.
16.06.2021

Когда мечты становятся реальностью

В Уватском районе проходит региональный проект «Кадры будущего. Тюменская область». В нём пригласили принять участие активных ребят от 14 до 17 лет. «Кадры будущего» — это возможность для школьников не только придумать проект, направленный на развитие своего района, но и при поддержке наставников воплотить его в жизнь. Участников разделили на команды. Их задачей является разработка проектов для развития региона совместно с наставниками и тьюторами.
07.08.2019

Уватцы познакомились с творчеством писателя-охотника Анатолия Кондаурова

23 июля в читальном зале районной библиотеки села Уват состо ялась встреча читателей с тобольским писателем, членом Союза писателей Тюменской области Анатолием Алексеевичем Кондауровым. В его творческой биографии — рассказы, очерки, повести, в которых писатель раскрывает тайну и красоту тайги, её обитателей, метко подмечает колоритные характеры героев своих книг. Его произведения печатались в газетах, журналах «Охота и охотхозяйство», «Уральский следопыт», «Врата Сибири», «Огни Кузбасса», «Тобольск-град».
01.08.2019

Жители Тюменской области смогут попасть на экскурсию

Сесть в автобус и оказаться на увлекательной экскурсии. Уже в пятницу, второго августа, такая возможность будет у жителей Тюменской области. Эта необычная акция — подарок к предстоящему 75-летию региона
12.07.2019

«Краеведческий экспресс» отправился по селу

Наша страна имеет богатое на события прошлое, которое нашло отражение даже в самых, казалось бы, глухих уголках. Необходимо лишь отыскать след этих исторических событий, ознакомиться с биографией местных жителей, узнать и обобщить их обычаи, умело преподнести.
09.10.2017

В ДПТ с возгоранием никто не пострадал (ФОТОГАЛЕРЕЯ)

Учения, по легенде которых спасательные службы боролись с последствиями столкновения микроавтобуса и легковушки, завершились успешно.