Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

  • Всего материалов:
    158
  • Самый ранний:
    30.01.2014
  • Самый поздний:
    27.12.2023

Сортировать по

Поиск по дате

Поиск по тегам

Найдено 158 объектов
27.12.2023

В интересах бизнеса: внедрение регионального инвестиционного стандарта

19 декабря на базе Физкультурно-оздоровительного комплекса «Иртыш» прошло заседание Совета по развитию малого и среднего предпринимательства в Уватском районе.
23.07.2023

От доски до сруба

Индивидуальный предприниматель из Туртаса Наби Садраев в лесном деле с 2000-х годов.
19.07.2023

Цвет, запах и вкус уватского предпринимательства

В Увате, при поддержке администрации района и правительства Тюменской области в рамках реализации инвестиционных проектов Тюменской области, открылась кофейня «Центр». Земельный участок, на котором расположена кофейня, отведённый для нестационарных торговых объектов, после проведения аукциона был предоставлен жителю села Уват Сергею Шкилено. Немало сил потребовалось предпринимателю, чтобы превратить мечту в реальность.
14.07.2023

В Уватском районе выпекают ремесленный хлеб

В марте этого года в Туртасе открылась мини-пекарня «Мадам Бриошь», основателем которой является индивидуальный предприниматель Неля Кислицына.
02.09.2022

Проблемы бизнеса нужно решать поступательно и планомерно

В Уватском районе состоялась вторая стратегическая сессия местных предпринимателей с активистами проекта «Капитаны бизнеса» — депутатом Тюменской областной Думы Алексеем Салминым и гендиректором производственно-сервисной компании «Югсон-сервис» Анатолием Киреевым. Девизом делового общения стал лозунг: «Востребованность. Финансы. Люди».
12.08.2022

Большие надежды на ветер перемен

5 июля в Увате прошло знаковое для всего района событие. У нас бросили якорь «Капитаны бизнеса». Площадкой для мероприятия (стратегической сессии «Капитаны бизнеса» с участием представителей правительства области и ведущих экспертов в сфере бизнеса области и страны) стал конференц-зал ФОКа «Иртыш». На сессию собрались предприниматели Уватского района, представители администрации, а также главы сельских поселений, заинтересованные в привлечение инвесторов.
10.08.2022

За деньгами с лукошком!

Кто не мечтает о своем маленьком бизнесе? Многие, но лишь единицы действуют. Конечно, я тоже мечтаю, смотрю, присматриваюсь: к чему-то руки не приспособлены, к другому — голова, для третьего — нет физической возможности. Для другого не хочется регистрироваться индивидуальным предпринимателем, чтобы платить налоги, составлять отчеты и так далее.
18.07.2022

Превратить любимое хобби в бизнес помог кадровый центр «Работа России»

Меры поддержки предпринимательской инициативы граждан оказываются службой занятости населения Тюменской области с 2012 года. За это время собственное дело открыли более 2 000 безработных граждан.
28.01.2022

Развитие туризма в Уватском районе - в руках малого и среднего предпринимательства

Об опыте организации некоторых видов туризма и о перспективах этого направления малого бизнеса шла речь на совещании 25 января 2022 года в конференц-зале Физкультурно-оздоровительного комплекса Иртыш. В заседании приняли участие сотрудники администрации района, главы сельских поселений и представители бизнес-сообщества, работающие или планирующие организовать предприятия в сфере туризма.
06.01.2022

Реальные шаги в поддержку предпринимателей

22 декабря в здании администрации чествовали победителей и участников конкурса «Лучшие товары и услуги Уватского муниципального района». Церемонию награждения провёл глава администрации С.Г. Путмин.
15.09.2021

Александр Моор: «Работа уватских рыбоводов очень важна для региона»

В конце августа губернатор Тюменской области посетил Уватский район. Глава региона побывал в новой школе, участвовал в закладке памятного камня на площади Нефтяников, после чего отправился на Тямкинское месторождение Уватского проекта ПАО «Роснефть». Но первым объектом на его маршруте стало ООО «МБМ», занимающееся воспроизводством ценных пород рыб.
07.04.2021

Предпринимателям района готовы оказать содействие для развития бизнеса

Глава администрации Сергей Путмин провёл заседание совета по развитию малого и среднего предпринимательства в Уватском районе 31 марта. В видеоконференции участвовали руководители департаментов труда и занятости населения, потребительского рынка и туризма, представители налоговой службы и инвестиционного агентства, а также главы сельских поселений и предприниматели района.