Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

04.04.2020 09:58 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Найти свое призвание тюменцам помогает Служба занятости

Автор: Владимир НАСЫРОВ

Ограничительные меры, связанные с коронавирусом, для многих стали толчком для поиска нового источника дохода, не выходя из дома. Так поступила и молодая тюменка, мама после декрета, которая при содействии службы занятости превратила свое хобби в успешный бизнес.

Ирина несколько лет назад ушла в декрет. Будучи активной девушкой, она не могла без дела сидеть дома. Стала мастерить украшения, интересоваться ювелирной модой, участвовать в онлайн мастер-классах. Так постепенно родился авторский бренд, ее изделия стали популярными среди модниц Тюмени.

У Ирины своя мастерская, привлекательный аккаунт в Инстаграм и база постоянных покупателей. Превратить хобби в профессию, и открыть свое дело Ирина смогла, став участницей программы самозанятости, пишет департамент труда и занятости населения Тюменской области.

По ее Ирины, главный успех дела – это качественная продукция и доброжелательные отношения с клиентами. Так сложилась репутация, которая сейчас работает на предпринимательницу.

- Недостаточно просто хорошо сделать какой-то продукт, нужно уметь продать его, — считает Ирина. — В этом мне пригодился прошлый опыт работы – по образованию я менеджер по продажам. И все, что я делаю, действительно мне нравится, начиная с создания дизайна украшений и заканчивая написанием текстов и подбором фото для Инстаграм.

Так, творческое начало, желание сделать что-то свое и участие в региональной программе государственной поддержки помогает становлению бизнеса.

Даже в условиях ограничительных мер, можно сделать первые шаги к успеху — обдумать возможные сферы своей будущей деятельности и проконсультироваться по телефону со специалистами центров занятости населения по месту жительства. Список и контакты последних можно найти на интерактивном портале департамента труда и занятости населения Тюменской области.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2