Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

04.11.2021 10:05 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Тюменская служба занятости приглашает попробовать себя в бизнесе

Источник: По материалам департамента труда и занятости населения Тюменской области

Начиная с 2012 года собственное дело при помощи специалистов тюменского Кадрового центра «Работа России» открыли более 2000 безработных жителей области.

Содействие самозанятости граждан в регионе отвляется поэтапно. Необходимо составить бизнес-план, продумав концепцию и рассчитав финансовые затраты, успешно защитить проект перед комиссией и начать реализацию. Не обходится и без сложностей, которые иногда только закаляют начинающего предпринимателя. Так было и с Еленой Фисюк.

- Давно мечтала заняться чем-то своим и, наконец, решила, что пора. Я по специальности финансист. У меня не возникло особых проблем ни при составлении проекта, ни во время защиты. Я знакома с отчетностью, знаю, как работать с цифрами. Но это не означает, что другие люди не испытывают трудности при составлении бизнес-плана, при проведении расчетов. Ведь даже я пару раз корректировала свой план. И здесь нужно сказать спасибо специалистам Центра занятости. Они помогали, вели меня на протяжении всего пути, — поделилась женщина.

Для сотрудников Кадрового центра важно, чтобы человек, который получил помощь на открытие собственного дела, успешно реализовал его. Чтобы нашел свое дело жизни, а не вернулся в исходную точку.

Дизайн интерьеров — собственное дело Елены, развивается поэтапно и уже приносит доход. Проработав в формате самозанятости более года, Елена понимает все плюсы и минусы. Она не жалеет о своем решении: высокая должность и достойно оплачиваемая работа не всегда дают человеку чувство внутренней удовлетворенности. Ей это удалось.

Планируя «предпринимательский старт» тюменцам стоит учитывать: максимальный размер предоставляемой в службе занятости единовременной финансовой помощи при госрегистрации в качестве юридического лица, индивидуального предпринимателя либо крестьянского (фермерского) хозяйства, составляет 192 000 рублей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1