Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

16.07.2021 10:08 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В тюменском ЦУМе появилась возможность сделать прививку

Также в торговом комплексе скоро откроется музей тюменской торговли.

ЦУМ вошел в список к другим тюменским торговым центрам, где организованы пункты вакцинации от коронавируса.

- В субботу и воскресенье, 10 и 11 июля они будут работать с 13.00 до 19.00.

При себе нужно иметь паспорт, СНИЛС и полис ОМС. Пункт вакцинации организован при поддержке Регионального центра общественного здоровья и медицинской профилактики и третьей поликлиники города Тюмени, — говорит Юлия Глазунова.

А пока в ЦУМе полным ходом идут приготовления к открытию музея тюменской торговли. Жители города продолжают пополнять коллекцию будущего музея.

- Сейчас достаточно трудно удивить искушённого посетителя любого музея, но мы постараемся это сделать, — говорит генеральный директор тюменского ЦУМа Юлия Глазунова. — Во-первых, мы постараемся рассказать историю вещей, которые в разное время были приобретены в Тюмени. Например, нам принесли старый чемодан, который был куплен в начале 60-х в ещё в старом здании универмага, где впоследствии расположился детский мир. Так вот, хозяин любезно поделился с нами его историей. Сколько он с ним поездил по Советскому Союзу, в каких городах побывал. Такими

историями мы постараемся снабдить большую часть нашей коллекции. В конце концов, вещи — это, в том числе, отражение эпохи. С их помощью можно окунуться в ту, уже забытую атмосферу. Во-вторых, постараемся восстановить цену вещей на момент покупки. Вряд ли это удастся сделать с точностью до копейки, но приблизительную стоимость узнать можно, пишет департамент потребительского рынка и туризма Тюменской области.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0