Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

04.09.2021 14:50 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Тюменская служба занятости помогает открыть бизнес

Источник: По материалам департамента труда и занятости населения Тюменской области

Тюменская служба занятости помогает землякам в открытии своего дела. Так, в городе Ишиме, при организационной и финансовой поддержке местного центра занятости, открылось производство мясных консервов длительного хранения.

Иван Корж в начале этого года обратился в службу занятости населения, планировал найти работу и параллельно заниматься изготовлением тушенки. Но, в итоге, решил полностью погрузиться в любимое дело, которое стало источником дохода, а также смыслом жизни.

Предприниматель получил финансовую помощь в размере 192 тысяч рублей при государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя. На эти средства открыл производственный мини-цех и фирменный магазин товаров собственного производства «ЭКО продукция». Получена лицензия, вся продукция имеет сертификат качества.

Горожанам пришлись по нраву консервы длительного хранения из мяса и рыбы, мясные каши, полуфабрикаты (фарш, купаты, тефтели и пр.), шашлык, рубленое мясо, субпродукты и многое другое.

Программа помощи самозанятости безработных действует с 2012 года. За этот период финансовую поддержку на открытие собственного бизнеса получило более 2000 жителей Тюменской области.

На 2021 год запланировано оказать финансовую помощь 126 гражданам. В настоящее время уже 104 из них открыли свое дело, в том числе 10 из Ишима и Ишимского района.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1