Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

28.04.2022 14:35 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Тюменским олимпийцам и паралимпийцам вручили награды в Кремле

В Кремле состоялась встреча с победителями Олимпийских Игр – 2022 года в Пекине. Олимпийские чемпионы получили свои заслуженные награды.

В числе награжденных были и тюменские спортсмены:
Татьяна Сорина — Кавалер Ордена Дружбы;
Иван Якимушкин — Кавалер Медали Ордена «За заслуги перед Отечеством» I степени;
Александр Логинов — Кавалер Медали Ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени;
Денис Спицов удостоен Ордена Почета.

Об эмоциях спортсменов после награждения рассказал главный тренер спортивной сборной команды Тюменской области по лыжным гонкам Андрей Иванов:

— Ребят переполняет радость! Сезон был тяжелый, каждый спортсмен по-своему пришел к заветному результату. Несмотря на все трудности Иван Якимушкин в итоговой гонке все-таки взял свою личную медаль. В активе Дениса Спицова еще четыре года назад были все медали, кроме золотой. Он шел к ней! Награждение в Кремле дорогого стоит. Конечно, они очень счастливы, горды и эту награду хотели бы разделить со своими земляками, которые поддерживали их на протяжении всего пути. Ребята неоднократно подтверждали, что чувствовали эту поддержку, она им очень помогала. Я, конечно, тоже горжусь ими! Очень рад, что во всем этом есть доля и моего труда, и всей нашей региональной команды.

Напомним, что ранее заслуженные награды вручили и спортсменам-паралимпийцам, выступившим на альтернативной для россиян Паралимпиаде «Мы вместе. Спорт» в Ханты-Мансийске.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6