Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

03.05.2023 11:00 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Тюменской области пройдет региональный чемпионат «Абилимпикс» - 2023

16 мая в Тюмени стартует региональный чемпионат «Абилимпикс» президентской платформы «Россия – страна возможностей».

В соревнованиях примут участие люди с инвалидностью, в том числе 70 школьников от 14 лет, 105 студентов и 65 специалистов. Оценивать выполнение конкурсных заданий будут 190 экспертов. Это представители предприятий, учебных заведений, общественных организаций инвалидов.

Соревнования пройдут 16-18 мая. Основной площадкой станет Тюменский колледж производственных и социальных технологий.

В дни проведения чемпионата будет организована выставка изделий, изготовленных людьми с инвалидностью и деловая программа в формате диалоговой площадки. Представители органов власти и делового сообщества обсудят основные тенденции и механизмы межведомственного сопровождения вопросов занятости и социальной адаптации инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья. Также пройдет очередное заседание Молодежного совета «Абилимпикс» Тюменской области.

Организаторами чемпионата «Абилимпикс» выступили Тюменский колледж производственных и социальных технологий и Региональный Центр развития движения «Абилимпикс» при поддержке Национального центра «Абилимпикс» и АНО «Россия – страна возможностей».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12