Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

12.08.2023 13:00 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Тюменская служба занятости помогает гражданами старшего поколения

За первое полугодие 2023 года в службу занятости Тюменской области обратился 921 житель старшего поколения, из них 423 человека (46,9%) успешно трудоустроены.

Людям старшего поколения важно чувствовать себя нужными и оставаться активным. Именно так думает и Сергей Адерович Киндер, который обратился в Кадровый центр «Работа России» в Заводоуковском городском округе в поисках временной работы. Благодаря сотрудникам службы занятости населения, он был трудоустроен в спортивную школу по профессии вахтер.

Сергей Адерович выразил свою благодарность специалистам службы занятости населения за помощь в поиске работы. Благодаря их поддержке и рекомендациям, он смог найти подходящее временное рабочее место, которое вернуло его к активной трудовой деятельности.

Органы службы занятости Тюменской области проводят ряд мероприятий. В их числе:

1. Профессиональное обучение и дополнительное профессиональное образование, позволяющее пожилым людям освоить новые навыки и повысить свою конкурентоспособность на рынке труда.

2. Создание временных рабочих мест, которые позволяют гражданам старшего поколения получить работу на определенный период времени.

3. Поддержка предпринимательской деятельности для желающих стать предпринимателями и начать свой собственный бизнес.

4. Оплачиваемые общественные работы, которые также становятся одной из форм содействия занятости пожилых граждан.

За первое полугодие 2023 года в органы службы занятости населения Тюменской области обратился 921 гражданин старшего поколения, из которого 423 человека (46,9%) успешно трудоустроены.

За консультацией и поддержкой необходимо обращаться в отделение центра занятости по месту проживания.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11