Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

12.09.2023 15:00 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Коллекцию медалей собрали тюменские боулингисты на окружном чемпионате

Источник: Департамент физической культуры, спорта и дополнительного образования Тюменской области

В Тюмени завершился чемпионат УФО по боулингу. В нем приняли участие 56 спортсменов из Тюменской, Свердловской областей и ХМАО-Югры. В пятидневном турнире они посоревновались в личных, парных, командных и смешанных зачетах.

По итогам турнира в общекомандном зачете победила сборная из Тюменской области. Кроме того, множество наград в различных дисциплинах также завоевали тюменцы.

В личном зачете среди мужчин первое место занял Глеб Копьев, второе — Игорь Кондратенко, а третье — Станислав Щелкунов. Среди женщин победила Галина Середенко, а на втором месте расположилась Анастасия Яковлева.

В парных состязаниях среди мужчин первое место у Вадима Корякова и Дмитрия Матющенко, а третье — у Олега Овчинникова и Глеба Копьева. У женщин серебро получили Юлия Шумикина и Анастасия Яковлева, а бронзу забрали Галина Середенко и Надежда Мамонтова.

В командных соревнованиях по три человека победителями среди мужчин стали Вадим Коряков, Олег Овчинников и Глеб Копьев, на второе место пьедестала поднялись Максим Судат, Николай Родкин и Андрей Дукшанин, на третьем расположились Василий Баранов, Дмитрий Леванюк и Виктор Шуляков.

В командном зачете среди женщин серебро взяли тюменское трио — Марина Комова, Надежда Мамонтова и Галина Середенко.

Кроме того, серебряными призерами в смешанных соревнованиях стали Дмитрий Леванюк и Галина Сафонова.

- Соревнования прошли в боулинг-ресторане «Бруклин боул». Эта площадка единственная, где мы могли провести подобное масштабное мероприятие с комфортом, — поделилась спортивный судья первой категории Наталья Корякова.

Чемпионат прошел в рамках федерального проекта «Спорт — норма жизни» нацпроекта «Демография».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

40