Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Второй этап первенства Тюменской области соберет юных биатлонистов

В Заводоуковске на базе биатлонно-лыжного комплекса «Сосновый бор» (улица Братская, 8а) пройдёт первенство Тюменской области по летнему биатлону. Состязания состоятся 19 и 20 августа, начало в 10:00.

Участие в стартах примут более 80 сильнейших биатлонистов из Тюмени и Тюменского района, Тобольска, Ялуторовска, Увата и Заводоуковского городского округа.

На старт выйдут участники в двух возрастных группах: 13-14 и 15-16 лет. В первый день состоится спринт — гонка с двумя огневыми рубежами. Во второй день юные спортсмены выйдут на индивидуальную гонку на лыжероллерах со стрельбой на четырех огневых рубежах.

- Концентрация при стрельбе – это самое сложное. Не всегда мне это удается, но я постараюсь довести ее до идеала. Надеюсь, погода этому поспособствует, — поделилась участница соревнований Елизавета Хохлова из Заводоуковска.

Финал областных соревнований пройдет в рамках первенства Тюменской области с 11 по 13 сентября.

По итогам первого этапа в командном первенстве среди юношей и девушек 15-16 лет победу одержала команда Тюменского района, второе место занял коллектив из Заводоуковского городского округа, а третье место — команда из Уватского района.

Среди юношей и девушек 13-14 лет на первом месте оказалась команда Заводоуковского городского округа, второе место взяла команда из Уватского района, тройку призеров замкнул спортивный коллектив из Тюменского района.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

29