Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

02.02.2024 12:30 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Губернатор Тюменской области Александр Моор принял участие в совещании по вопросу создания сети современных кампусов

В рамках мероприятия были торжественно введены в эксплуатацию ряд объектов кампусов первой волны отбора.

Губернатор Тюменской области Александр Моор 1 февраля принял участие в совещании по вопросу создания сети современных кампусов под председательством президента России Владимира Путина.

Глава государства с министрами, губернаторами регионов и председателями обсудил реализацию программ создания всех 17 межвузовских кампусов, прошедших отбор в рамках первой и второй волны конкурса.

– Важно, что президентом полностью одобрены и поддержаны первые предварительные итоги проекта и даны поручения перейти к началу финансирования работ по кампусам второй волны отбора. Именно к этой группе относится наш проект. Это серьезный импульс к развитию всей системы высшего образования Тюменской области, так как его результатом станут самые современные учебные и научные лаборатории, технопарк, комфортные места для проживания и пространства для творчества и занятий спортом, – написал губернатор Тюменской области Александр Моор.

Это серьезный импульс к развитию всей системы высшего образования Тюменской области. Так как его результатом станут самые современные учебные и научные лаборатории, технопарк, комфортные места для проживания и пространства для творчества и занятий спортом. Межуниверситетский кампус в Тюмени, напомню, создаётся в рамках национального проекта «Наука и университеты».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7