Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

25.02.2024 18:00 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Отремонтированное в Тюмени оборудование едет в Луганск

Источник: По материалам департамента инвестиционной политики и государственной поддержки предпринимательства Тюменской области

Отремонтированное на тюменском заводе высокотехнологичное оборудование отправится в Луганскую Народную Республику. Оно будет использоваться на одном из заводов Южного горно-металлургического комплекса.

- В прошлом году мы приняли в ремонт ключевые детали японского газового компрессора Mitsubishi, – говорит генеральный директор научно-производственного объединения «Базовое машиностроение» Павел Гончаров. — Отличительной чертой оборудования являются его размеры, а также особенности эксплуатации – оно применяется для промышленной обработки и подготовки отходящих газов доменных печей и коксовых батарей Южного горно-металлургического комплекса. Таким образом, идет возврат газов в технологическую цепочку предприятия, с целью их использования для выработки электроэнергии.

В феврале этого года капитальный ремонт завершен и детали газового компрессора отправятся в Луганскую Народную Республику.

- Надо сказать, что завод «Базовое машиностроение» единственная компания в России, решившаяся взяться за эту работу комплексно, в полном объеме. В капитальном ремонте оборудования были задействованы лучшие специалисты нашего предприятия. Благодарим наших партнеров из ЛНР — ООО «ЮГМК» за предоставленную возможность и доверие, и готовимся к встрече, которая состоится в ближайшее время в Тюмени с целью развития дальнейшего сотрудничества, — отметил Павел Гончаров.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0