Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

22.05.2014 10:42 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Пенсионерам положен льготный проезд на отдых

Автор: Владимир НАСЫРОВ
В состав юга Тюменской области входит Уватский район, относящийся к местности, приравненной к районам Крайнего Севера, в котором проживает более 5 тысяч пенсионеров. Неработающие пенсионеры Уватского района, которые получают трудовые пенсии по старости и по инвалидности, имеют право на компенсацию проезда к месту отдыха на территории Российской Федерации и обратно один раз в два года.

Уват. Тюменская область.

Только в 2013 году за данной льготой обратились 134 пенсионера. Сумма выплат составили почти 980 тысяч рублей. А января по апрель 2014 года обратились 24 уватских пенсионера с заявлениями на сумму 137 тысяч рублей.

За компенсацией проезда к месту отдыха и обратно пенсионер может обратиться в территориальный орган ПФР по месту жительства с заявлением с указанием места отдыха. Также потребуются проездные документы, обеспечивающие проезд к месту отдыха и обратно, путевка (или иной документ, являющийся основанием для пребывания пенсионера в санатории, профилактории, доме отдыха, на туристической базе или в ином месте, где предоставляются услуги по организации отдыха).

К другим новостям "Уватских известий" -->

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

147