Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Очередной факт мошенничества зарегистрирован на территории Уватского района

Источник: Официальный сайт Министерства внутренних дел Российской Федерации

На территории Уватского района участились попытки интернет мошенничеств, жертвами злоумышленников становятся доверчивые люди, которые перечисляют преступникам значительные суммы и в итоге остаются ни с чем.

Чаще всего встречаются случаи, когда злоумышленники размещают на сайтах бесплатных объявлений сообщения о покупке-продаже товаров по значительно низким ценам.  Связываясь с покупателями, лжепродавцы представляются жителями разных регионов России и предлагают доверчивым гражданам перечислить часть денежной суммы в качестве залога. Произведя оплату на банковскую карту, обманутые люди остаются без денег и приобретенного имущества.

Так очередной жертвой мошенников стал 63-летний житель села Увата. Мужчина на сайте бесплатных объявлений связался с продавцом с целью покупки 10 телят на общую сумму 100 000 рублей. Лжепродавец попросил потерпевшего перечислить в качестве задатка 25000 рублей на банковскую карту. После того, как покупатель перевел денежные средства, связь с продавцом прервалась.

Возбуждено уголовное дело. В настоящий момент сотрудниками уголовного розыска проводятся все необходимые мероприятия для установления злоумышленников.

Сотрудники уватской полиции в очередной раз призывают граждан быть бдительными! Если вы поняли, что общаетесь с мошенником – сообщаете об этом в правоохранительные органы. Телефон дежурной части ОМВД России по Уватскому району 28-7-02, телефон «доверия» 28-1-46.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

193