Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

21.12.2016 14:13 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 101 от 21.12.2016 г.

В Уватском районе состоялся турнир среди рыболовов

Источник: ФОК "Иртыш"

Победа досталась тоболяку А.В. Коптяеву с уловом 3,7кг. Своё мастерство ловли рыбы на мормышку со льда на озеро Укинское съехались 17 рыболовов-любителей. 

Участникам соревнований предстояло во время двух туров, продолжительностью два часа каждый, выудить из лунок как можно больше рыбы. Лучше других на первом этапе с этой задачей справились И.Н. Халитов, А.В. Коптяев (оба из Тобольска) и наш земляк из Увата А.В. Холодилов. Удачливее и мастеровитее других оказались они и в следующем туре соревнований. К числу лидеров присоединился также Е.В. Баранчук из Ишима.
Победителем же соревновательного дня рыболовов безоговорочно стал А.В. Коптяев, общий улов которого составил 3741 граммов рыбы. Второе место с уловом 2046 граммов занял А.В. Холодилов, третье (1962 грамма) — Е.В. Баранчук. Все они были отмечены медалями, кубками и денежными призами. Специальных наград в этот день также удостоились Вячеслав Захаров (пос.Туртас) — за самую большую пойманную рыбу, Евгений Баранчук — за самую маленькую пойманную рыбку и Раиль Айнитдинов из Уков как самый возрастной участник, принявший участие в чемпионате.
Одиннадцать участников соревнований выполнили разряды по рыболовному спорту, пяти из них будут присуждены новые.
Довольные своими успехами, общением и приятным времяпрепровождением, все рыболовы, а также их болельщики смогли отведать горячей и вкусной ухи, которую по традиции им приготовили организаторы соревнований — МАУ «Физкультурно-оздоровительный комплекс Уватского муниципального района».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

81