Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

10.07.2018 14:12 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 54 от 10.07.2018 г.

В Туртасе стартовала акция «Чистый берег»

Автор: Александр ПАРАМОНОВ

Она будет проводиться ежемесячно весь летний период. Участвуют работники предприятий и школьники, занятые в программе «Трудовое лето».

В первый день на очистку от мусора участков, прилегающих к водоемам, вышли одиннадцать подростков 2001-2003 гг. рождения. Ребята поработали с огоньком. Невзирая на дождливую погоду, за два часа прибрали берега старицы и озера Голодное в Нижнем Чебунтане на площади около 15 тысяч кв. метров. Их куратор, ведущий специалист администрации поселения Андрей Ачкасов остался доволен работой своих подопечных. «Молодцы! Сделанное радует глаз». Мешки с мусором не залежались на берегу, вскоре были вывезены на свалку работниками коммунального хозяйства.

Правда, остается захламленным участок берега, облюбованный удильщиками. К сожалению, рыбаки не утруждают себя заботой прибирать за собой, поэтому, как только позволит погода, здесь также высадится «мусорный» десант.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

30