Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

01.08.2018 10:55 Среда
Категории (2):
Теги (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 62 от 03.08.2018 г.

Лес- это наше богатство!

Доказано, что зелёные насаждения уменьшают содержание пыли в воздухе в два с половиной раза и выделяют кислород, которым мы дышим. Лес нам помогает, а как мы платим ему за это?

Сколько грибников можно увидеть в лесу! Они прочесывают лес, забираются в самую глубь и не задумываются о грибнице (корне гриба), а сколько можно встретить на лесных полях отдыхающих, которые оставляют после себя бутылки, пакеты, обламывают деревья, разводят костры и, довольные, возвращаются домой с букетом лесных цветов! Но нет ничего страшнее, чем зрелище порубок, гарей и пустошей! Колоссальный ущерб лесу наносит пожар! 99 % всех пожаров происходит по вине человека! Люди жгут костры, пускают палы на полях и сенокосных угодьях. Вследствие чего загорается сухая трава, и огонь переходит с полей на лесные массивы, а иногда даже на населенные пункты.

Но всё это можно исправить! На период пожароопасного режима всем запрещается посещать лесные массивы. Нам необходимо убирать за собой мусор, беречь деревья. Категорически запрещается разводить костры, поджигать сухую траву и бросать непотушенные окурки!

Давайте будем бережно относится к лесу и сохраним его для наших потомков, потому что без леса на земле просто не будет жизни.

В случае любого происшествия, незамедлительно обращайтесь за помощью по телефону Службы спасения — 112. ЕДДС Уватского района: 8 (34561) 2-81-17. Звонки принимаются круглосуточно и бесплатно с городских и мобильных телефонов.

Обнаружив пожар, незамедлительно сообщать специалис-там лесного хозяйства в Региональный пункт диспетчерского управления ГБУ ТО «Тюменская авиабаза»: 8 (3452) 32-41-71, Пункт диспетчерского управления, созданный при Уватском филиале ГБУ ТО «Тюменская авиабаза»: 8 (34561) 2-81-35, 2-81-37, 2-15-07.

Бесплатная прямая линия лесной охраны: 8-800-100-94-00.

Александр СЛИНКИН

Школьное лесничество «Друзья леса»

Горнослинкинской СОШ

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

53