Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

08.06.2020 14:38 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 46 от 05.06.2020 г.

Благоустройством прилегающей территории и ремонтом фасада в больнице Туртаса займутся в 2021 году

Автор: Виктория МАЛЫГИНА
Источник: Пресс-служба администрации Уватского муниципального района

Сейчас составляется проектно-сметная документация на проведение работ. Об этом главе района Сергею Путмину сообщила исполняющая обязанности главного врача Областной больницы № 20 Наталья Телегина.

На разработку ПСД выделены средства из областного бюджета — 670 тысяч рублей. В проекте предусмотрят установку ограждения и видеонаблюдения, озеленение и освещение территории. Уже сейчас определена цветовая гамма фасада.

Напомним, в прошлом году в здании больницы в Туртасе полностью отремонтировали зону амбулаторно-поликлинической службы: кабинеты врачей-терапевтов участковых, врачей акушера-гинеколога и невролога, стоматологической службы, клиническую лабораторию, центральное стерилизационное отделение. Заменили кровлю, поставили новое оборудование для пищеблока. На капитальный ремонт израсходовали 45 миллионов рублей из областного бюджета.

Во время рабочей встречи глава осмотрел терапевтический корпус в Увате. В прошлом году также на средства областного бюджета его капитально отремонтировали.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

31