Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

11.07.2020 12:34 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Уватские абитуриенты могут подавать документы в вузы, не дожидаясь результатов ЕГЭ

Автор: Владимир НАСЫРОВ

Итоги госэкзамена будут погружены к анкете автоматически немного позже.

Главной особенность приемной кампании этого года – онлайн поступление. Подать документы в любой тюменский вуз можно через специальный раздел на сайтах. Там же есть ответы практически на все вопросы.

Подать документы можно онлайн не дожидаясь результатов ЕГЭ, а в заявлении указать предполагаемое количество баллов, пояснили в пресс-службе ТюмГУ. После сдачи испытаний и выставления оценок, баллы подгрузятся автоматически. Приносить оригиналы документов лично не нужно, в случае зачисления их можно будет предоставить в течение первого года обучения.

Не тянуть с выбором специальности советуют и в медуниверситете. «Рекомендуем абитуриентам не затягивать процесс подачи документов и не ждать момента, когда будут известны результаты ЕГЭ во избежание сбоев в работе оборудования из-за чрезмерной нагрузки, — говорит ответственный секретарь приемной комиссии Тюменского ГМУ Виктор Анатольевич Платицын. — Главное для поступающих – успешная сдача экзамена, все остальное – технические моменты, которые можно решить с членами приемной комиссии в дистанционной форме».

Подать документы можно не только с сайтов вузов, но и на Едином портале госуслуг, пишет АиФ — Западная Сибирь.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

18