Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 99 от 15.12.2021 г.

Подвели итоги года

Автор: Лариса ФИЛАТОВА

Светлана Павловна Попова вручила благодарность Михаилу Остапенко

Члены Общественной молодёжной палаты при Думе Уватского муниципального района на своём очередном заседании рассмотрели 7 вопросов, подвели итоги работы за 2021 год, отметили самых активных членов палаты.

Благодарностью председателя Думы Уватского муниципального района, за активное участие в работе Общественной молодежной палаты отмечены: Михаил Остапенко и Ольга Слинкина.

За активную работу, поддержку и эффективное участие в избирательной компании по выборам депутатов Государственной Думы Федерального собрания РФ и депутатов Тюменской областной Думы политический совет Уватского местного отделения партии «Единая Россия» выразил благодарность Общественной молодежной палате Уватского муниципального района. Благодарственное письмо вручил исполнительный сек-ретарь Л.П. Волокитин.

Леонид Петрович отметил: «19 сентября нынешнего года состоялись выборы депутатов Государственной Думы Федерального собрания РФ VIII созыва и депутатов Тюменской областной Думы. Члены молодежной палаты и помощники депутатов районной Думы выполняли обзвон избирателей и приглашали их прийти на выборы. Михаил Остапенко и Ольга Слинкина сделали по 700 звонков. Через год предстоят выборы губернатора Тюменской области, а в 2024 году — выборы президента Российской Федерации и я с большим удовольствием буду обращаться в молодежную палату за помощью в организации и проведении этих важных мероприятий у нас в районе. Хотелось бы отметить, что молодежная палата при Думе Уватского муниципального района — это школа лидеров, хорошая кузница кадров. И тому есть несколько примеров. Так, Александр Владимирович Марченко был избран депутатом районной Думы от Сорового сельсельского поселения, а Сергей Александрович Гордиевский, бывший председатель Общественной молодежной палаты, сейчас занимает должность заместителя главы администрации Уватского муниципального района. Уважаемые парламентарии, всё в ваших руках».После череды поздравлений парламентарии приступили к текущей работе. Председатель молодежной палаты Р.Ф. Ибрагимова доложила собравшимся о результатах деятельности палаты за 2021 год. По словам Риммы Фирдусовны, санитарные ограничения не позволяли парламентариям провести мероприятия так и в том же объеме, как это было раньше, и тем не менее.

- За текущий год в школах района депутаты провели парламентские уроки. Новой информацией парламентарии делятся в форме диалога, предпочитая живой разговор лекциям, поэтому они всегда вызывают неподдельный интерес у школьников. Подобные встречи позволяют пробудить у ребят их гражданскую позицию. Знание механизмов работы системы власти для граждан страны — первостепенно. Считаю, что парламентский урок — очень удобная форма для работы с молодежью, и мы эту традицию будем продолжать, — отметил председатель.

Завершилось заседание квизом, викториной «Финансовая грамотность для всех», организованным молодежным парламентом при Государственной Думе Федерального собрания Российской Федерации совместно с институтом финансовой грамотности финансового университета при Правительстве Российской Федерации.

Викторина представляла собой интерактивно-образовательную игру, в которой участники отвечали на вопросы, связанные с основами финансов, банковскими инструментами, моделировали разумное финансовое поведение. После выполнения заданий организаторы викторины подробно разобрали все вопросы, которые вызвали сложности у участников, а по завершении все участники получили сертификаты.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

192