Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

29.12.2021 10:30 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 103 от 29.12.2021 г.

С благодарностью к медицинским работникам

Автор: Александр ПАРАМОНОВ

24 декабря в 19:00 состоялась прямая трансляция из ДК «Нефтяник» (г. Тюмень) благотворительного онлайн-концерта для медицинских работников Тюменской области.

Руководители учреждений здравоохранения и культуры всех районов были заранее извещены о времени виртуального концерта. На местах оставалось настроить аппаратуру и подготовить помещения для просмотра. В нашем районе — это зрительный зал Туртасского Дома культуры. К назначенному сроку здесь собрались свободные от дежурства работники участковой больницы. Ожидался приезд коллег из Увата, но, к сожалению, уватские медики на мероприятие не прибыли.

Перед началом концерта к собравшимся обратилась со сцены культорганизатор ДК Светлана Балакина, сказавшая:

- Все медицинские работники, врачи, медсестры, санитары при возникновении эпидемии первыми встают у нее на пути. Вы принимаете на себя самый сильный удар. Зачастую вы жертвуете своим здоровьем. Люди благодарны вам за спасение жизни. Эту благодарность они пронесут в своих сердцах на все оставшиеся годы.

Затем школьник Иван Ершов прочитал стихотворение «Слава, слава докторам», подготовленное специалистами местной библиотеки. Онлайн-концерт продолжался более двух часов. Программу украсил хор Турецкого, а также сольные выступления таких знаменитостей, как заслуженный артист Республики Дагестан Марио Дюранд и певица, народная артистка России Анита Цой.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

62