Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 18 от 08.03.2023 г.

Посвятила себя детям

Автор: Жанна СТРИЖАК
Пресс-секретарь Областной больницы № 20 (с. Уват)

Почти три десятка лет посвятила детям Уватского района участковая медицинская сестра Ирина Витальевна Амышева. Под её патронажем выросло уже не одно поколение уватцев. Сегодня на её обслуживании более 700 несовершеннолетних в возрасте от нуля до 17 лет 11 месяцев 29 дней (почти 18) — это жители Увата и села Красный Яр.

А всё начиналось с Уватской школы, куда в 1992 году выпускницу Тобольского медицинского колледжа приняли на работу. Не имея практического опыта, приходилось часто обращаться за методической помощью к медицинским сестрам со стажем, выручали и книги по педиатрии. Потом был перерыв по семейным обстоятельствам, у Ирины родились две дочери. Одна из которых пошла по стопам мамы, окончила тот же колледж, получила ту же специальность, только работает с врачом-инфекционистом.

Ирина Витальевна всю свою трудовую деятельность посвятила детям. Ведет прием пациентов вместе с доктором в детской поликлинике, осуществляет патронаж, посещает малышей на дому, ставит им прививки. Очень скучает по своей работе, когда находится в отпуске. Это еще раз подтверждает, что работает человек по призванию. А работу она свою очень любит, несмотря на сложности, а они есть, как в любой другой профессии.

- Очень болит душа за детей, которые растут в неблагополучных семьях. Им уделяешь особое внимание, патронажи проводишь чаще, да и переживаешь больше, — делится Ирина Витальевна. — Хочется, чтобы у всех малышей были любящие, заботливые родители, тогда и мир вокруг станет добрее и радостнее. Ведь не зря говорят, дети — наше будущее.

В свое будущее Ирина Витальевна пока не заглядывает, ничего не планирует. Уходить на пенсию по выслуге лет не собирается, есть силы и желание быть полезной людям.

- В последнее время появилось и свободное время для себя — начала посещать бассейн, записалась на йогу. Пора позаботиться и о своем здоровье,- улыбаясь, говорит медсестра Ирина Амышева.

За долгие годы работы Ирина Витальевна показала себя грамотным специалистом, имеет благодарности от руководства больницы и департамента здравоохранения, от администрации Уватского района и, конечно, от родителей маленьких пациентов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

336