Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

09.12.2021 13:15 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 98 от 10.12.2021 г.

Коллектив «Театральный сундучок» из Демьянки победил в областном фестивале

Автор: Юлия ПЛЕСОВСКИХ
Специалист по информационному обеспечению администрации Уватского муниципального района

Школьный спектакль театрального коллектива из Демьянки признан лучшим в областном фестивале театральных постановок «Премьера-2021». Конкурс прошёл в заочной форме, итоги подвели в конце ноября. Коллектив «Театральный сундучок» занял второе место среди сельских образовательных организаций области, притом первое — не присудили никому.

В театральной постановке задействованы десять учащихся 3-11 классов. Спектакль «Мороз Иванович» по мотивам одноименного произведения Владимира Фёдоровича Одоевского поставила руководитель театрального коллектива Елена Коваль.

«Готовились к конкурсу 3 недели. Ребята, участвующие в постановке, занимаются в театральном кружке на протяжении 2-3 лет. Ежегодно с 2015 года участвуем в фестивале «Премьера», тогда и одержали первую победу в этом конкурсе», — поделилась руководитель.

Театральный кружок в школе поселка Демьянка был организован 6 лет назад. Занятия посещают 22 человека, в том числе младшая и старшая группы. Воспитанники Елены Коваль — неоднократные победители театральных районных конкурсов, муниципальных этапов областных фестивалей, а также областного литературно-музыкального конкурса в 2019 году.

Отметим, на областной этап фестиваля были направлены 24 работы из 18 районов. На муниципальном этапе «Театральный сундучок» занял первое место среди школьных коллективов Уватского района.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

49