Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

12.02.2021 15:21 Пятница
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Электромонтер по призванию

Автор: Владимир НАСЫРОВ

Денис Сенцов.

Со дня основания Ново-Уватского участка РЭС СУ электромонтером работает Денис Николаевич Сенцов.

В 2011-м Денис приехал в Уват из Тобольска к открытию участка.

Окончил 11-й профлицей Тобольска по профессии электромонтера, сходил в армию. Отслужив, поступил в Новосибирскую академию водного транспорта в Омский филиал на факультет Электропривод и автоматика промышленных установок и гидросооружений, откуда вышел инженером-электриком с высшим образованием.

Занимается спортом, играет в шашки, неоднократно участвовал в соревнованиях профмастерства. Выступал в составе сборной команды Тобольского филиала вместе с представителями Туртаса, левобережного Увата и Тобольска. Соревнования проходят каждый год в пос. Мишино Курганской области.

Несмотря на стандартный 8-часовой рабочий день, Денис в любой момент готов прийти коллегам на помощь при аварийных ситуациях. Так было в 2012 году, в Туртасе, когда ураган снес крыши жилых домов, оборвал провода и на сутки оставил жителей без электричества. И в 2016-м, когда при 50-градусных морозах произошел обрыв проводов в деревне Родина.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

19