Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

26.02.2021 09:40 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 16 от 24.02.2021 г.

Лучшие работники «РН-Уватнефтегаза» заступили на Почётную вахту

Людмила Павлова, Сергей Мельников, Василий Попов и Сергей Бакаев.

В рамках мероприятий юбилейного года в ООО «РН-Уватнефтегаз» дан старт Почётной вахте. Первыми на неё заступили работники крупнейшего месторождения предприятия — Усть-Тегусского. С него в феврале 2009 года началась полномасштабная разработка Уватского проекта — одного из приоритетных для ПАО «НК «Роснефть».

Чести нести Почетную вахту ООО «РН-Уватнефтегаз» удостоены оператор по добыче нефти и газа, Почетный нефтяник России, чей стаж в нефтедобывающей отрасли превышает 43 года, Василий Попов, слесарь-ремонтник Сергей Бакаев, оператор обезвоживающей и обессоливающей установки Людмила Павлова и слесарь по ремонту технологических установок Сергей Мельников. Все они пришли на предприятие еще до начала промышленной добычи на Усть-Тегусском месторождении и не раз были награждены за свой профессионализм.

Генеральный директор ООО «РН-Уватнефтегаз» Николай Сюткин поблагодарил участников Почетной вахты за добросовестный труд на благо компании: «В этом году «РН-Уватнефтегаз» отметит 20 лет со дня основания. Почетная вахта символизирует нашу гордость за производственные успехи коллектива на важном рубеже его деятельности. Возрождая традицию проведения почетных вахт, мы отмечаем вклад представителей рабочих профессий в развитие Уватского проекта».

Вслед за сотрудниками Усть-Тегусского месторождения в течение юбилейного года вахту будут принимать самые опытные и заслуженные работники Протозановского, Тямкинского и Кальчинского месторождений, а также коммерческого узла учета нефти «РН-Уватнефтегаза». Завершится вахта 17 декабря — в день основания предприятия.

Сегодня в активе ООО «РН-Уватнефтегаз» 39 месторождений, открытых на территории Уватского района Тюменской области и Ханты-Мансийского автономного округа — Югры. Их запасы превышают 437 млн. тонн нефти. Накопленная добыча с начала реализации Уватского проекта составляет чуть менее 115 млн. тонн нефти.

Разработка месторождений Уватского проекта вносит существенный вклад в экономическое развитие Тюменской области. В реализации проекта задействовано около 8 тыс. сотрудников ООО «РН-Уватнефтегаз» и подрядных организаций.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

16