Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Уватском лесничестве выявлен факт незаконной рубки лесных насаждений

Автор: Департамент лесного комплекса Тюменской области

На территории лесничеств Тюменской области государственными лесными инспекторами в ежедневном режиме проводится патрулирование лесов, в том числе с использованием беспилотного летательного аппарата. В истекшем периоде 2021 года проведен 1101 рейд по охране лесов от незаконных рубок лесных насаждений.

Так, 20 марта при проведении очередного патрулирования лесов в Верхне-Демьянском участковом лесничестве Уватского лесничества государственными лесными инспекторами совместно с правоохранительными органами выявлен факт незаконной рубки лесных насаждений, сумма причиненного вреда лесному фонду составила 505 241 руб. Виновные лица установлены.

Материалы о лесонарушении переданы в правоохранительные органы для привлечения к ответственности виновных лиц, ведется расследование.

К виновным лицам будут применены меры уголовной ответственности в соответствии со ст. 260 Уголовного кодекса Российской Федерации (незаконная рубка лесных насаждений). Ответственность по этой статье предусматривает наказание штрафом в размере до трех миллионов рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от четырех до пяти лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет со штрафом в размере от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от двух до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до семи лет со штрафом в размере от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от двух до трех лет.

Кроме того, виновным лицам необходимо будет возместить вред, причинённый лесным насаждениям, в размере 505 241 рублей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

270