Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Плавание. Результаты хорошие

Автор: Владимир НАСЫРОВ

Владимир и Анна Шеремет.

На одного «разрядника» стало больше в команде пловцов Уватского района. Норматив I взрослого разряда выполнил Степан Хорзов, воспитанник секции плавания физкультурно-оздоровительного комплекса «Иртыш».

Степан является членом сборной Тюменской области по плаванию. Выполнить норматив спортсмену удалось на первенстве Тюменской области по плаванию. Спортсмен выступал на 100-метровой дистанции стилем баттерфляй.

Месяцем раньше, с 23 по 26 февраля, уватские пловцы Владимир и Анна Шеремет завоевали медали на соревнованиях УРФО по плаванию. Чемпионат УрФО принимал город Челябинск.

По итогам соревнований наши спортсмены показали достойный результат: Анна завоевала 3-е место на дистанции 50 м (на спине), а Владимир — 3-е место на дистанции 100 м (на спине).

Сразу три призовых места чемпионата Тюменской области по плаванию завоевала с 3 по 6 марта в г. Тюмени Анна Шеремет. Воспитанница тренера Зои Александровны Канеевой успешно выступила на дистанциях: 200 м на спине — 1-е место, 50 м на спине — 2-е место, 100 м на спине — 2-е место.

Анна успешно прошла отбор на первенство России, которое состоится в мае 2021 в г. Пензе.