Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

27.10.2022 14:20 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 85 от 26.10.2022 г.

Инвестируя в здоровье

Автор: Лариса ФИЛАТОВА

«Областная больница № 20» села Уват преображается. Благодаря помощи ООО «РН-Уватнефтегаз» в лечебном учреждении появилось более 20 наименований приборов медицинского назначения. Кроме того, в помещениях больницы был произведён ремонт.

В Уватской районой больнице и ее филиалах установили пластиковые окна и обновили входные группы, а в регистратуре поликлиники села Уват провели косметический ремонт. Сейчас посетителям здесь комфортно ожидать вызова на прием к специалистам.

Также на средства крупнейшего недропользователя района — «РН-Уватнефтегаз» — было закуплено необходимое оборудование для работы сельских ФАПов, кабинетов участковых врачей терапевтов, педиатров.

В распоряжении врачей всё самое необходимое и современное для оказания качественной медицинской помощи землякам. Как отмечают сами медики, за период пандемии износ самого ходового оборудования — бактерицидных ламп, пульсоксиметров, экпресс-анализаторов и прочего — увеличился в разы.

Также в центральном стерилизационном отделении районной больницы появился технический комплекс, обеспечивающий обеззараживание медицинских материалов. А приобретенное новое термосваривающее устройство позволяет докторам и медсестрам герметично упаковывать инструменты, тем самым продляя срок их эксплуатации.

«От всего медицинского сообщества Уватского района передаю слова благодарности руководителям ООО «РН-Уватнефтегаз» за оказанную помощь. Ведь это не просто штативы и пульсоксиметры, это возможность повысить качество оказания медицинских услуг и обе спечить комфортность пребывания наших пациентов в больнице», — подчеркнула главный врач «Областной больницы № 20» села Уват Н.В. Телегина.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

197