Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 90 от 11.11.2022 г.

Каратисты выступили достойно

Автор: Вячеслав БОРТВИН
Источник: По материалам ЦФОР УМР

5 ноября сборная команда Уватского муниципального района приняла участие в первенстве города Тобольска по каратэ. Для некоторых спортсменов это были первые соревнования подобного уровня. Уватские каратисты достойно представили наш район.

В возрастной группе 8-9 лет Иван Першин был первым в ката и кумите. Первое место в кумите в весовой категории до 27 кг занял Ильяс Исхаков. Призерами в этой возрастной группе были Дамир Шумасов, Егор и Макар Беспаловы.

В возрастной категории 10-11 лет бронзовые награды в ката получили Матвей Кожевников и Сергей Шехирев. Последний был третьим и в кумите в весовой категории до 38 кг.

Бронзовые награды в возрастной категории 12-13 лет уватской команде принесли Илья Нестеров, Игнат Шипов и Матвей Качаинов.

Михаил Медведев и Максим Шонохов (14-15 лет) были третьими в кумите в весовой категории до 52 кг.

Каратэ, как спорт, интересен и для девушек. Так, в возрастной категории 12-15 лет в ката второй стала Екатерина Скареднова, третьей — Елена Кострикова. Бойцовский характер в кумите показала Лилит Варданян. Она замкнула тройку лидеров в возрастной категории 14-15 лет.