Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

28.11.2022 14:00 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Уватском районе прошел юбилейный чемпионат по волейболу

27 ноября в селе Демьянском Уватского района состоялся районный чемпионат по волейболу памяти политического деятеля и уроженца Тюменской области Доронина Федора Петровича. Соревнования проходят уже в течение сорока лет и собирают лучших спортсменов-любителей.

В турнире приняли участие 11 сборных из сельских поселений Уватского района – 6 мужских и 5 женских.

В состав команд входят спортсмены от 20 лет и старше. Одной из самых опытных участников чемпионата Александровой Марии Васильевне в этом году исполнилось 63 года. В профессиональный спорт она пришла из сферы культуры и искусств 20 лет назад. Имея музыкальное образование, Мария Васильевна решила поменять профиль и прошла переподготовку по дополнительной профессиональной программе повышения квалификации "Научно-методические основы спортивной и оздоровительной тренировки в условиях учреждения дополнительного образования".

- Я играю с момента основания чемпионата и за всю историю его существования пропустила только один турнир – тогда я болела онкологией и была буквально привязана к кровати. Пришлось заново научиться ходить, но я справилась и вновь занялась спортом. С детства отец привил мне любовь к волейболу, и она не проходит по сей день. Более 25 раз я получала звание лучшего связующего, но в этом году решила поумерить пыл и дать дорогу молодым. Играть буду, но спокойнее – поделилась Александрова Мария Васильевна, тренер и заведующая спортивного комплекса «Лидер» Уватского района.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

358