Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

26.12.2022 13:00 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 102 от 23.12.2022 г.

«Внимание, переезд!»

На Свердловской магистрали проводится информационно-разъяснительная кампания «Внимание, переезд!». Усиление профилактической работы связано с низким уровнем водительской дисциплины при пересечении железнодорожных переездов. С начала 2022 года в границах СвЖД дежурные по переездам зафиксировали более 1 400 нарушений правил дорожного движения водителями автотранспорта: в основном, проезд на запрещающий сигнал светофора и объезд закрытых шлагбаумов. В трёх случаях безответственность водителей привела к столкновениям автотранспорта с поездами и травмированию людей.

Профилактическая акция прошла на ж/д переезде ст. Юность Комсомольская

Для привлечения внимания водителей к проблеме бе-зопасности движения в местах пересечения автомобильных и железных дорог работники магистрали используют различные формы профилактической работы: проводят рейды, интерактивные акции на переездах, разъяснительные мероприятия в автотранспортных предприятиях и автошколах.

Техническому состоянию переездов в этот период уделяется повышенное внимание: железнодорожники дополнительно проверяют состояние шлагбаумов, светофоров, сигнальных столбиков и дорожных знаков, проезжей части на подходах к переездам и условия видимости для водителей.

Отметим, что для повышения надежности инфраструктуры и обеспечения безопасности движения СвЖД в круглогодичном режиме ведет мониторинг состояния переездов, проводит их ремонт и модернизацию, оборудует современными предупредительными и заградительными устройствами. В 2022 году на эти мероприятия направлено 104 млн. рублей, обновлено свыше 130 переездов.

СвЖД призывает водителей соблюдать правила дорожного движения при пересечении переездов и напоминает, что железнодорожный транспорт имеет преимущество в движении перед остальными видами наземного транспорта.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

166