Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

09.01.2023 17:00 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 1 от 06.01.2023 г.

Сбор ветеранов ГСВГ

Автор: Александр ИВАНОВ

Ветераны Тюменской области, служившие в Группе советских войск в Германии, встретились на очередном мероприятии в районном посёлке Аромашево, где провели митинг и возложили цветы к мемориалу защитников Отечества. Затем были организованы спортивные соревнования, посвящённые Дню героев Отечества.

В делегацию от Уватской районной организации, возглавляемой Сергеем Тылибцевым, вошли Виталий Зырянцев, Богдан Гиндуллин, Андрей Горбунов, Александр Землевский, Сергей Василенко, Николай Токарев и Ефим Ченьков. В начале встречи состоялось собрание с просмотром документального короткометражного фильма. Руководители районных организаций поделились итогами работы своих коллективов в 2022 году и планами на следующий 2023-й. В частности, С.В. Тылибцев, выступая, рассказал: «В течение года наши ветераны были непременными участниками всех массовых мероприятий, проводимых на территории поселения. В феврале на праздновании Дня защитника Отечества нескольким членам движения вручили удостоверения участников союза ветеранов ГСВГ Тюменской области. На празднике 9 мая после прохождения «Бессмертного полка», возглавили проезд по улицам поселка автомобилей, в голове колонны — раритетные ГАЗ-69 и ЗИЛ-157. Дважды направляли гуманитарную помощь детям Донбасса. В поддержку специальной военной операции на Украине организовали автопробег по улицам Туртаса, а в сентябре совместно с волонтерами провели сбор вещей для военнослужащих СВО. В ноябре на Дне призывника Кузьмин и Валерий Попов были в составе судейской коллегии на состязаниях призывников. Для ветеранов ГСВГ из других районов организовали соревнование по рыбалке на Укинском сору и сами неоднократно выезжали на мероприятия к друзьям».

За активную общественную работу грамотами областной организации ГСВГ поощрены Валерий Попов, Богдан Гиндуллин и Николай Токарев. Говоря о Николае Сергеевиче, С.В. Тылибцев отметил: «Он присоединился к нам только в этом году. Но стал активным участником всех мероприятий, на него всегда можно положиться, за что, я, как руководитель сообщества, очень ему благодарен». После собрания участники ветеранского сбора провели соревнования по лыжной эстафете и стендовой стрельбе. Их итоги следующие.

В лыжной эстафете победили уватские ветераны. 2-е место у команды хозяев. Третьей стала команда Голышмановского городского округа. В стендовой стрельбе уватцы, заняв 2-е место, уступили команде из Ярковского района. 3-е место у аромашевцев. Победителям вручены медали и кубки.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

168