Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 93 от 22.11.2023 г.

Ключи от новых квартир и приятные хлопоты

Автор: Анастасия ДЕНИСОВА

В пос. Демьянка жители аварийных домов № 6 и 8 получили новое жильё. Ключи от квартир девяти семьям в торжественной обстановке вручил глава администрации Уватского района Вячеслав Елизаров 16 ноября.

Новый трехэтажный дом построен по улице Пионерная, 5. На прилегающей территории оборудованы тротуары, детская площадка и парковка для автомобилей.

Путем участия в долевом строительстве в пос. Демьянка приобретена в муниципальную собственность 21 квартира, из них 13 — для расселения жителей домов, признанных аварийными до 1 января 2017 г. Контракты на необходимое количество квартир районная администрация заключила с ООО Специализированный застройщик «Крылья».

В рамках реализации нацпроекта «Жилье и городская среда», региональной адресной программы переселения граждан из аварийного жилищного фонда за 2019-2023 годы в Уватском районе расселено почти 7,5 тысячи квадратных метров аварийного жилья, жилищные условия улучшили более 290 человек. Всего на реализацию данной программы было затрачено около 450 млн рублей.

- Сейчас идет разработка и утверждение новой программы расселения жителей из домов, признанных аварийными после 1 января 2017 г. Так что на этом работа не заканчивается. Желаю всем новоселам тепла и уюта, побольше радостных и ярких событий в жизни, будьте счастливы, — сказал Вячеслав Елизаров.

Поздравить новоселов пришли также глава Сорового сельского поселения Светлана Коротчук и коммерческий директор ООО «Крылья» Андрей Васильков. Они пожелали всем счастливой жизни, теплых отношений с соседями и гармонии в семьях.

После церемонии вручения ключей все отправились осматривать квартиры. Новым жильем остались довольны все. В квартирах выполнена чистовая отделка, установлены электроплита, раковина, ванная, пластиковые окна, межкомнатные двери, противопожарная система.

Семья Коноваловых получила трехкомнатную квартиру. Для них это было долгожданным событием.

- Сегодня мы получили ключи от нового жилья. Мы очень рады! Ждали этого момента давно. Внутри всё переворачивается от переизбытка эмоций. Спасибо всем, правительству Тюменской области, администрации района, главе. Квартирой довольны, будем обустраиваться. Через неделю планируем переехать. Специально не паковала вещи, потому что ждала, когда получу ключи, — поделилась Виктория Коновалова.

- У нас квартира под номером 15. Всё устраивает, красиво, хорошо, современно. Наша семья довольна и счастлива. Завтра привезут мебель из Тобольска, будем собирать ее в выходные и переезжать в ближайшее время, — сказал глава семейства Сергей Толстоног.

- Квартира светлая, хорошая. В ней будет жить моя дочь с супругом и детьми. В выходные постараемся по максимуму переехать, заказали новую мебель. В новом месте хочется всё новое. Будем обустраиваться, заниматься приятными хлопотами. Спасибо администрации, застройщикам, — говорит Светлана Попова.

Четыре квартиры в новом комфортном доме переданы семьям по договору социального найма, а оставшиеся 8 — предоставят специалистам здравоохранения, образования, соцсферы, которые будут работать на территории поселка.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

106