Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

13.03.2023 14:15 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Акция по противодействию мошенникам прошла в Уватском районе

Источник: Управление МВД России по Тюменской области

В Уватском районе участковые уполномоченные провели профилактические беседы с местными жителями. Главная цель акции — предупредить граждан об уловках мошенников. Полицейские напомнили, что нельзя сообщать персональные данные незнакомцам, переводить деньги на неизвестные счета, переходить по сомнительным ссылкам в Интернете.

Участники акции рассказали об уловках мошенников, а также разъяснили, каких правил следует придерживаться, чтобы обезопасить себя и свои сбережения от посягательств мошенников. При поступлении сомнительных телефонных звонков полицейские рекомендовали не поддаваться панике, незамедлительно прервать разговор, не совершать никаких операций по указанию лжеработников банка, не разглашать никакие личные данные или номер счета. Каждый, кому вручили профилактическую листовку, обещал быть бдительней и поделиться полученной информацией с родными и близкими.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

39