Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

22.03.2023 14:00 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 22 от 22.03.2023 г.

Автопарк пополнился новым транспортом

Автор: Жанна СТРИЖАК
Пресс-секретарь Областной больницы № 20 (с. Уват)

В этот раз автопарк пополнился 2 легковыми автомобиля «Лада Гранта». Поступили они в медучреждение в рамках региональной программы «Модернизация первичного звена здравоохранения». Только в 2022 году по программе развития здравоохранения Тюменской области в больницу были поставлены 4 автомобиля «Лада Ларгус» и 4 автомобиля скорой медицинской помощи.

Сегодня новый транспорт ОБ №20 можно легко узнать на дорогах области. Все автомобили брендированные, на каждой имеется логотип «Служба здоровья».

«Самый отдаленный населенный пункт находится за 150 км от райцентра. Чаще всего легковым транспортом доставляются пациентам медикаменты и врачи неотложной медицинской помощи. Сегодня в медучреждении нет потребности в замене транспорта, все автомобили новые. Находятся они как на основной базе в Увате, так и распределены по Уватскому району. В трассовых пунктах — Манчем, Туртас и Демьянское — теперь имеются новые машины «скорой помощи», — рассказал Андрей Шуклин, механик ОБ № 20.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

60