Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

04.05.2023 11:00 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 35 от 03.05.2023 г.

Неделя профориентации в Уватском районе

Источник: Отделение ГАУ ЦЗН ТО по Уватскому району

Специалисты отделения государственного автономного учреждения Центр занятости населения Тюменской области по Уватскому району в течение всей последней недели апреля проводили выездные профориентационные консультации в организациях и учреждениях района.

Всем желающим в рамках таких встреч предлагается получить государственную услугу по профессиональной ориентации и рекомендации о возможных направлениях профессиональной деятельности, трудоустройства или профессионального обучения.

С этого года получить данную услугу можно онлайн на портале «Работа России». Специалисты службы занятости проконсультировали граждан о том, как подать электронное заявление и пройти первичное мероприятие по профессиональной ориентации — тестирование. Именно тестирование помогает выявить факторы мотивации к выбору вида деятельности, а также знания об имеющихся требованиях к выполнению работ по профессии.

Всего в течение недели услуги по профессиональной ориентации получили порядка 100 жителей района, в том числе 12 учащихся.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

25