Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

21.08.2023 13:00 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Мастер-класс по силовой тренировке под руководством директора АУ «ЦФОР Уватского муниципального района» Халиулина Евгения Владимировича

Автор: Юрий УСЕНОК
Источник: АУ «ЦФОР Уватского муниципального района»

18 августа 2023 года в физкультурно-оздоровительном комплексе села Уват в рамках национального проекта Демография и федерального проекта «Спорт – норма жизни» прошёл мастер-класс по силовой тренировке. Данный мастер-класс стал завершающим в цикле мероприятий Уватского района в рамках Всероссийского марафона «Сила России».

Директор АУ «ЦФОР Уватского муниципального района» Евгений Халиулин и инструктор по спорту Владимир Тарасов рассказали присутствующим про силовую подготовку в целом, про занятия в тренажёрном зале, как правильно приступать к тренировкам новичкам. Поговорили о важности правильного питания при занятиях силовыми видами спорта. Также коснулись вопроса мотивации к тренировкам. Выступающие на собственном опыте рассказали о том, как преодолеть отсутствие желания, времени, другие обстоятельства и прийти в зал.

«Подобные мероприятия в особенности важны для подрастающего поколения. Думаю, в дальнейшем, больше внимания уделим практической части, покажем наглядно многие вещи, о которых говорили сегодня. Уверен, что данный семинар будет иметь продолжение с привлечением в качестве участников не только взрослого населения, но и ребят школьного возраста», — прокомментировал Евгений Халиулин.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

111