Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 62 от 04.08.2023 г.

В прокуратуре Уватского района состоялось межведомственное совещание по вопросам защиты прав и законных интересов несовершеннолетних

Источник: Прокуратура Уватского района

Прокурором Уватского района Артёмом Шмыковым проведено межведомственное совещание по вопросам защиты прав и законных интересов несовершеннолетних Уватского муниципального района.

В его работе приняли участие врио начальника ОМВД России по Уватскому району Вячеслав Кисловский, председатель КДН и ЗП Людмила Шехирева, начальник МУСЗН (Уватский, Вагайский районы) Оксана Золотавина, а также руководители общеобразовательных организаций и учреждений дополнительного образования.

На совещании рассмотрены вопросы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, причины роста преступлений, совершенных в отношении несовершеннолетних и причины роста совершения преступлений лицами, не достигшими возраста привлечения к уголовной ответственности.

Отмечено, что органы и учреждения системы профилактики обеспечивают наличие досуговой занятости подростков в летний период, несовершеннолетние поставлены на систематический контроль.

Особое внимание уделено вопросам направления лиц, не достигших возраста привлечения к уголовной ответственности, в специальные учебно-воспитательные учреждения закрытого типа и в центр временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей.

При этом прокурором района отмечено, что данная мера должна применяться в исключительных случаях, только если использование иных инструментов профилактической работы в отношении подростков не привело к положительному результату.

По итогам заседания выработано совместное решение, каждому ведомству определены конкретные задачи.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

103