Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

30.01.2024 13:00 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В рамках Всероссийской акции «Студенческий десант» будущие студенты познакомились с работой сотрудников ГИБДД

В рамках Всероссийской акции «Студенческий десант» уватские школьники познакомились с работой автоинспекторов и узнали особенности их повседневной деятельности.

Дорожные полицейские рассказали, как несут службу, какие задачи выполняют. Будущие студенты осмотрели оснащение служебного автомобиля и специальное оборудование. Особый интерес у молодежи вызвали алкотестеры и громкоговорящие устройства. Далее ребята в качестве стажеров экипажей ДПС несли службу на улицах села Уват, где совместно с врио начальника отделения ГИБДД капитаном полиции Александром Кожевниковым беседовали с водителями и вручали им тематические листовки.

Также учащимся напомнили о важности соблюдения правил дорожной безопасности и призвали их отказаться от использования наушников и гаджетов при переходе проезжей части, так как они отвлекают внимание пешехода и мешают слышать, что происходит вокруг.

После рейда ребята отметили, что им очень приятно, что они внесли свою, хоть и скромную, лепту в дело обеспечения безопасности дорожного движения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

44