Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

29.02.2024 17:00 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 17 от 28.02.2024 г.

Защитники Отечества, поклон вам и признание!

Автор: Лариса ФИЛАТОВА

Торжественный митинг, посвящённый Дню защитника Отечества, прошёл 23 февраля на площади Победы в селе Уват.

День защитника Отечества — это всенародный праздник, который воплощает чувства уважения наших граждан к своим доблестным защитникам, гордости за всех, кто служил и служит в армии и на флоте, признания их героических заслуг перед Родиной в отстаивании ее национальных интересов, суверенитета и независимости, всем, кто по заветам предков «Отчизну мужеством прославил».

В митинге приняли участие глава Уватского сельского поселения В.А. Елесин, социальный координатор фонда «Защитники Отечества» А.В. Воронцев, воины-интернационалисты, ветераны боевых действий на Северном Кавказе, представители организаций, все те, кто любит свою Родину и готов в любую минуту встать на ее защиту.

От всех жителей села слова благодарности ведущая торжественного митинга О.В. Корчёмкина выразила ветеранам Великой Отечественной войны, труженикам тыла за их беззаветные подвиги, а также землякам, кто сейчас защищает Родину на полях сражений. «В этот праздничный день мы чествуем тех, кто служит Отчизне и защищает ее интересы, тех, кто несет ответственность за настоящее, закладывает фундамент стабильного будущего и является примером мужества и патриотизма. От всей души желаю вам и вашим близким крепкого здоровья, счастья, уверенности в завтрашнем дне, мира и благополучия».

Социальный координатор фонда «Защитники Отечества» Александр Викторович Воронцев в своем приветствии к собравшимся отметил, что 23 февраля — день мужества и доблести многих поколений, он олицетворяет честь и отвагу, верность воинскому долгу. История Российской армии — это летопись славы и самоотверженного служения Родине, где за каждой победой — героические подвиги наших соотечественников. И сейчас наши ребята стоят на страже рубежей нашей Родины. Они участвуют в специальной военной операции на Украине, с честью выполняя свой долг.

«День защитника Отечества — это символ патриотизма, верности государству и вооруженным силам. Мы гордимся славными традициями Российской армии, теми, кто в рядах вооруженных сил сегодня защищает нашу Родину. Мы чтим память тех, кто отдал жизнь за Отечество», — сказал Александр Викторович.

Собравшиеся почтили память погибших минутой молчания, возложили венки и цветы к памятнику Победы.

По сложившейся традиции ровно в полдень в Доме культуры села Уват прошел праздничный концерт «Отчизны верные сыны». Яркие номера местные артисты подарили всем представителям сильного пола.

Громкими аплодисментами зрители приветствовали выступление воспитанников детского сада «Берёзка», учащихся детской школы искусств, участников клубных формирований и вокалистов Уватского районного Дома культуры. Мероприятия стали праздником творчества, искусства, символом признания и благодарности защитникам Отечества и, конечно же, пламенным приветом всем, кто сейчас преданно защищает Отчизну.

Фото автора

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

79